Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Salvador Dali (1904-1989) Artiste

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:

Salvador Dali (1904-1989) Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du XXe siècle. Lithographie polychrome tirée sur papier vélin, représentant St Geroges et le dragon. Encadrée sous verre. Numéroté 81/250, signé dans l'oeuvre et contresigné au crayon sur le planche. Epoque XXème siècle Dimensions avec cadre: H: 91; L: 71 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
30.05.2021, 14:30
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
30.05.2021, 14:30
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152