Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

SALVADOR DALI (1904-1989)

ART CONTEMPORAIN
27.11.2010
Schätzpreis
3.200 € - 3.500 €
ca. 4.371 $ - 4.781 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

SALVADOR DALI (1904-1989)

ART CONTEMPORAIN
27.11.2010
Schätzpreis
3.200 € - 3.500 €
ca. 4.371 $ - 4.781 $
Zuschlagspreis:

Rhinocéros habillé en dentelle, 1954 -2004. Bronze à patine verte et dorée. Signé et numéroté 287/499 sur la terrasse Airaindor Valsuani fondeur. 22 x 32,4 x 18,5 cm. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. Bibliographie : Le dur et le mou par Robert et Nicolas Descharnes, reproduit page 69.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
27.11.2010
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
27.11.2010
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659