Auktionsarchiv: Los-Nr. 459

Salvador DALI (1904-1989)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 711 $ - 853 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 711 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 459

Salvador DALI (1904-1989)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 711 $ - 853 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 711 $

Infra-terrestres adorées par Dali à 5 ans, car il se croyait insecte, 1974 1 des 12 gravures de la série « la conquête du cosmos ». Pointe sèche en noir, lithographie en couleurs et gaufrages, épreuve signée de l'artiste et de l'éditeur, numérotée 65/195. 100 x 70 cm à vue Bon état encadrée. Michler /Lopsinger p221/649

Auktionsarchiv: Los-Nr. 459
24.10.2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 459
24.10.2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611