Salvador Dalí (1904-1989) Le meunier Lucas dans le costume du Corregidor, illustration pour "Le Tricorne" de Pedro de Alarçon signé 'Dali' (en bas à gauche) gouache, aquarelle, feutre et encre de Chine sur papier fort 49 x 33.8 cm. Exécuté vers 1958-59 signed 'Dali' (lower left) gouache, watercolour, felt-tip pen and India ink on card 19 ¼ x 13 ¼ in. Executed circa 1958-59