Salvador Dalí (1904-1989) Indigène et Rhinocéros, projet d'illustration pour "Les Mille et Une Nuits" signé et daté 'Dalí 1966' (en bas à gauche) gouache, aquarelle, encre de Chine, encre, sanguine et graphite sur papier 38 x 28.6 cm. Exécuté en 1966 signed and dated 'Dalí 1966' (lower left) gouache, watercolour, India ink, ink, sanguine and pencil on paper 15 x 11 3/8 in. Executed in 1966