Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

SALVADOR DALI (1904-1989)

Editions limitées
17.12.2018
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.702 $ - 2.042 $
Zuschlagspreis:
3.510 €
ca. 3.983 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

SALVADOR DALI (1904-1989)

Editions limitées
17.12.2018
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.702 $ - 2.042 $
Zuschlagspreis:
3.510 €
ca. 3.983 $

RHINOCEROS COSMIQUE Bronze Sculpture en bronze Signée en creux sur la terrasse ainsi que sous le ventre du rhinoceros Numérotée EA IV / VIII Marqué sur la tranche «Airiandor «(Fondeur) 36 x 16,5 x 9 cm Bibliographie: Oeuvre répertoriée dans le catalogue raisonné des bronzes de Dali «Le Dur et le Mou» par Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sous les numéros 70/71, Eccart 2014.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
17.12.2018
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
17.12.2018
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124