Les Flordali (Fruits), 1970 - Prunier Hâtif - Abricot Chevalier - Pêcher Pénitent - Fruits Troués - Cerises Pierrot - Pamplemousse Érotique - Révérence du Groseillier - Framboisier - Grenade et L'ange 9 planches de la série de 12 Gravures en couleurs à la pointe sèche sur fond de lithographie. Épreuves sur vélin Signées en bas à droite, numérotées chacune sur 200 Taches jaunes sur la signature à 2 planches, quelques unes sont jaunies Bonnes marges Cadre 56,5 x 37 cm