Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

SALVADOR DALI (1904-1989)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.505 $ - 5.842 $
Zuschlagspreis:
4.700 €
ca. 5.491 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

SALVADOR DALI (1904-1989)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.505 $ - 5.842 $
Zuschlagspreis:
4.700 €
ca. 5.491 $

Les Flordali (Fruits), 1970 - Prunier Hâtif - Abricot Chevalier - Pêcher Pénitent - Fruits Troués - Cerises Pierrot - Pamplemousse Érotique - Révérence du Groseillier - Framboisier - Grenade et L'ange 9 planches de la série de 12 Gravures en couleurs à la pointe sèche sur fond de lithographie. Épreuves sur vélin Signées en bas à droite, numérotées chacune sur 200 Taches jaunes sur la signature à 2 planches, quelques unes sont jaunies Bonnes marges Cadre 56,5 x 37 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
23.07.2017
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
23.07.2017
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890