Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 2. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SALVADOR DALI (1904-1989)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 19.830 $ - 26.440 $
Zuschlagspreis:  18.750 €
ca. 24.787 $
Los-Nr. 97, Aufrufe: 373

SALVADOR DALI (1904-1989)
Dédicace dans J. Thrall Soby, "Salvador Dali", New York, 1946
SALVADOR DALI (1904-1989) Dédicace dans J. Thrall Soby, "Salvador Dali", New York, 1946 signé, daté et dédicacé 'PARA MARIA MIRAVITLLES Homage tre Amicalle de Dali 1957' [sic] (au centre et à droite) stylo bille sur la page de garde d'un livre 38 x 25.8 cm. (15 x 10 1/8 in.) Exécuté en 1957

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 02.12.2010
Adresse: Christie's
2 December 2010, Paris