nach altem Vorbild. Mahagoni furniert. Runde Tischplatte ca. 102 cm, im Unterbau Verlängerungsplatten. H: 75 cm. 5 Stühle mit gewölbtem Rückenschild. H: 86 Sh: 46 T: 42 B 49 cm. Leichte Altersspuren. 20.Jhdt.