Salontisch, Biedermeier, um 1825/30, Kirschbaum furniert, runde Platte mit zentraler Sterneinlage senkrecht aufstellbar, Balusterschaft über dreipassigem Fuß, H. 73.5 cm, ø 113 cm, Platte leicht wellig mit Gebrauchsspuren