Salontisch, 2. H. 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Hartholzgestell, tw. furniert, schwarz mattiert, reicher Bronze-Zierbeschlag, profilierte Marmorplatte, seitlich je 1 ausziehbares Ablagebrett, auf der Zargeninnenseite bezeichnet und nummeriert (Inventarnummer), 77 x 121 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im ZargenInnenbereich Teile ergänzt. (MIN) Provenienz : Aus dem ehem. Besitz des Prinzen Joseph - Clemens von Bayern Experte: Günther Minichreiter