Salonsofa und Sessel im Louis XV-Stil Holz, cremefarben gefasst. Bombierte Zarge auf geschweiften Beinen. Entsprechende Stützen für schmale Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Allseitig gepolstert und bezogen. Gebrauchsspuren. Sofa-H. 92 cm. 190 cm x 80 cm. Sitz-H. 38 cm. A French cream coloured Louis XVI style sofa and easy chair. Signs of use. Frankreich. 20. Jh.