Couch, 2 Loungesessel. Schweres Nussbaum-Furnier auf Trägergerüst. Sessel und Couch auf Rollenfüßen. Veloursamt geprägt (50-70er Jahre). Sessel: H. 80cm, B. 77cm, T. 96cm. Sofa: H. 85cm, B. 169cm, T. 95 cm. (755) Furnier tlw. gelöst, an den Kanten Gebrauchsspuren. Als Art Deco -Ensemble recht selten. Abgebildeter Tisch Lot 658.