Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

SALOMON-LEONARDUS VERVEER

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.970 $ - 13.455 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.639 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

SALOMON-LEONARDUS VERVEER

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.970 $ - 13.455 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.639 $

Salomon-Leonardus Verveer LA HAYE 1813 - 1876, ECOLE HOLLANDAISE SCÈNE ANIMÉE AU BORD D'UN FLEUVE EN HOLLANDE SALOMON-LEONARDUS VERVEER ; ANIMATED SCENE BY A RIVER IN THE NETHERLANDS ; SIGNED LOWER LEFT ; BEARS A WAX COLLECTION STAMP ON THE BACK ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche S. Verveer f Porte un cachet de cire de collection au dos Huile sur panneau 60.5 x 83.5cm ; 23 3/4 by 32 7/8 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112