Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:

SALMON (André). Vieille Garnison. Paris, Les amis d'Edouard, 1925. In-12 broché, couv. impr. rempliée. Tirage à 200 ex. hors commerce, n°19 sur Arches réservé à André SUARES signé par Edouard Champion. Avec un E.A.S. postérieur (1961) d'André Salmon à Jean Denoel pour Florence Gould, et avec une carte autographe signée à cette dernière. On y ajoute le même ouvrage, même édition, n°64 des 196 sur Arches. Bon ex. enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Adolphe Clarnet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
31.10.2018