Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Sali Scharf, Großes Konvolut von 180 Entwurfszeichnungen. Um 1900.

Aufrufpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 407 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Aufrufpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 407 $

Tempera, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, z.T. koloriert, Kohle- und Federzeichnungen, Schablone. Teilweise in Blei signiert, betitelt und datiert. Umfangreiches Konvolut mit verschiedenen Motiven und z.T. farbigen Entwürfen für Kunsthandwerk des Jugendstil. Manche mit Reißzwecklöchlein. Teilweise mit kleinen Randmängeln. Z.T. knickspurig oder minimal gebräunt.
Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
13.03.2010
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
13.03.2010
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788