Sakti BURMAN [indien] (né en 1935) Femme au chapeau coquillage et oiseau Encre de Chine et aquarelle. Signée en bas à droite. 38.5 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Acquise lors de l’exposition à l’Hôtel Astra par l’actuel propriétaire. Exposition : Satki Burman, La Galerie d’Art de l’Hôtel Astra, Paris, 22 janvier-6 mars 1985.