Sakraler Bildhauer des 18. Jh., vollplastisch geschnitzt u. gefasste, teils vergoldete Holzfigur des Heiligen Jakobs als Pilger, mit Stab, Bibel u. applizierten Muscheln als Attributen, Rückseite offen, die Fassung teils ber. u. best., H. 144 cm