[SAINTONGE] - Ensemble de 2 volumes In-4° brochés : NANTEUIL (Jacques) - A travers la Saintonge romane - Niort ; Éditions Nicolas, 1960 - Lithographies en noir hors texte par Hélène Besnard Giraudais - Ex-libris manuscrit à la 1ère garde blanche - Bon exemplaire - COMMANDON (Odette d') - Les dessins de Gautier. Croquis Santongeais - La Rochelle ; Éditions Mélusine, 1978 - Très nombreux dessins à pleine page légendés de Gautier - Quelques cahiers déréglés - Bon exemplaire.