SAINTE-BEUVE Galerie de femmes célèbres. 12 portraits gravés au burin d après des dessins de Staal. 1 vol. gd in-8 percaline verte, dos à nerfs richement ornés, tranches dorées. Paris Garnier 1862. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Joint, SAINTE-BEUVE uvres complètes. 13 vol. pt in-8 reliés 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs. Calmant-Lévy (fin XIXe). Très beaux ex.