Sainte Barbe Sculpture en fort relief en bois polychromé et doré, dos ébauché Porte un monogramme en lettres gothiques (J et H?) à l'avant sur la base H.: 131 cm Manques (attribut et mains), accidents et restaurations anciennes: éléments retaillés postérieurement (au niveau de la tour arrachée et de la coiffure), parties rapportées (notamment l'ensemble du visage), polychromie rapportée Expert: Sculpture & Collection