Saint Serge de Radonège. Russie, fin du XIXe. Riza argent, bordure et personnage dorés. Poinçons de titre 84, de Moscou avant 1908 et d’orfèvre « ИЕ » (orfèvre non identifié). 5,7 x 6,6 cm ; Poids brut : 34,65 g Святой Сергий Радонежский. Серебряный оклад с позолоченными элементами.