Saint PROSPER D'AQUITAINE. Divi Prosperi Aquitanici, episcopi regiensis, Opera, accurata vetustor exemplarium collatione per viros eruditos recognita. Lyon, S. Gryphe, 1539. Deux tomes en un volume in-folio, basane, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées. Claires mouillures aux feuillets extrêmes. Magnifique typographie sortie des presse de Sébastien Gryphe