Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

WIGSTRÖM

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.126 $ - 6.835 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

WIGSTRÖM

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.126 $ - 6.835 $
Zuschlagspreis:

(Saint-Pétersbourg, 1899-1908) BOUCLE DE CEINTURE POUR DAME De forme rectangulaire, légèrement incurvée, ornée sur la face principale d'une plaque émaillée de couleur bleu ciel translucide sur fond guilloché de vagues ondulantes verticales, appliquée de quatre motifs floraux finement ciselés en or mat de deux couleurs et encadrés d'une frise en or rose. Monture en vermeil. Poinçon de titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Henrik Wigström (1862-1923), travaillant exclusivement pour la Maison Carl Fabergé Numéro d'inventaire : 12959. Dimensions : 3,0 x 6,5 cm environ Poids brut : 32 g (18k - 750/1000 et Ag - 925/1000) A late 19th/early 20th century 18K gold, vermeil and enamel belt buckle by Wigström.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
11.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
11.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890