SAINT NICOLAS ENTOURÉ DE SAINT JEAN LE GUERRIER ET SAINTE MARTYRE BARBARA En bas de l'icône, inscription sur trois lignes:"Renouveler dans l'année 1832, 20juin par Timofeï Denissovitch, fils de Staroverov". Conservée sous une riza en argent. Poinçon titre: 84, Moscou, Doubrovine, N, 1826. Poinçon d'orfèvre: "HB" (non identifié) St Nicolas surrounded by St John the warrior and St martydom Barbara. HAUT. 18 CM - LARG. 16,5 CM 7 1/8 X 6 1/2 IN. 600-800