Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Saint-Louis Saint-Louis SAINT-LOUIS

Ch. de Talancé
08.06.2007
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 738 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Ch. de Talancé
08.06.2007
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 738 $

Saint-Louis. Service en cristal comp-renant verres à eau, vin, coupes à champagne et carafes à vin et à eau. Base à pointe de diamants. Signé. Saint-Louis – Médaillon en sulfure représentant Madame Royale Attache en bronze ciselé . Epoque Restauration (égrenures). H. 7,5 L. 5,9 cm Boule presse-papier à décor de pensées sur fond mousseline. XIXe siècle. H. 4,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
08.06.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
08.06.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261