SAINT LOUIS Paire de carafes en cristal

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 80 €
ca. 61 $ - 98 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 184 $
Los-Nr. 306, Aufrufe: 5

SAINT LOUIS Paire de carafes en cristal taillé à décor de pointes de diamants et palmes, elle repose sur un petit socle piédouche Marquées au revers Haut. : 32 cm On y joint deux carafes en verre dont une à décor de branches de laurier et un pichet. (accident au bouchon et trace de calcaire sur l'une) Haut. : 31 et 32 cm - Haut. pichet : 18 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Vasari Auction
Titel: A la table de Vasari Auction... - Argenterie - Cristallerie - Services de table VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE
Auktionsdatum: 31.03.2018
Adresse: Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793