SAINT LOUIS Paire de carafes en cristal taillé à décor de pointes de diamants et palmes, elle repose sur un petit socle piédouche Marquées au revers Haut. : 32 cm On y joint deux carafes en verre dont une à décor de branches de laurier et un pichet. (accident au bouchon et trace de calcaire sur l'une) Haut. : 31 et 32 cm - Haut. pichet : 18 cm