Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 797 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 797 $

Saint Florian Statue d'applique en bois polychrome présentant saint Florian debout près d'un édifice en feu dont il combattait l'incendie, vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, les épaules couvertes d'un manteau rouge. Allemagne du Sud, XVIIIème siècle H : 74 - L : 35 cm Manques, usures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
28.06.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
28.06.2019