Auktionspreisarchiv

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
wurde versteigert am: 18. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eloi Noel Bouvard *

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.550 $ - 7.770 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 15, Aufrufe: 19

(Saint Etienne 1875-1957) Venedig, der Canal Grande bei Nacht, signiert Bouvard, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Auktionsdatum: 18.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum