SAINT-CLOUD Vase pot-pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche en forme de corbeille imitant la vannerie sur un rocher percé, le couvercle orné de fleurs en relief. XVIIIème siècle, vers 1740-55. H. 14,5 cm. (Quelques restaurations aux feuilles et petits éclats).