Saint-Cloud Vase pot-pourri couvert de forme balustre à côtes en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries dans le style Kakiemon. XVIIIème siècle, vers 1720-40. H. 18 cm.