Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUES ANCIENNES
wurde versteigert am: 14. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Saint-Cloud Groupe en porcelaine tendre

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 563 $ - 901 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 93, Aufrufe: 4

Saint-Cloud Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un homme assis sur un rocher, adossé à un tronc d'arbre, jouant de la flûte, un chien à ses pieds. XVIIIème siècle, vers 1750-1760. H. 17 cm. Restaurations au sommet de l'arbre et aux mains.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: CERAMIQUES ANCIENNES
Auktionsdatum: 14.06.2019
Adresse: Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris