SAINT CLEMENT (Faïencerie de) Nénuphars Bouquetière en céramique formée de feuilles de nénuphars à ouverture losangée et piétement tripode. Décor polychrome de petit feu sur un fond blanc craquelé, de branches noueuses et de fleurs, à couverte émaillée à rehauts dorés. H : 25 cm, D : 24 cm