SAINT-AMANT (Marc-Antoine Girard, sieur de) Les Œuvres du Sieur de Saint-Amant. Paris, N. Traboulliet, 1637. In-8 : 9f., 240pp., 4f., 68pp. (Mouillures, marge un peu courte, des parties soulignées, réparations, remplacement manuscrits sur trois feuillets, feuillet final entièrement manuscrit. Veau brun à nerfs usé. On joint : MARTIAL. M. Val. Martialis Epigrammaton libri. animadversi, emendati, et commentariolis luculenter explicati. Genève, P. & J. Chouët, 1623. Veau avec manque, rousseurs.