Sahnegießer, 84 Silber St. Petersburg 1847, Beschaumeister Dimitrij Ilitsch Twerskoj, Meistermarke Adolf Sper (1799-1857), Monogramm CB, Widmung 25. December 1847, Innenvergoldung, L = 15 cm, ca. 210 g, restauriert, Druckstellen