so genannte "Kalte Ente". Farbloser, längs gerippter Glaskorpus. Versilberte Metallmontage, gem. WMF. 20. Jh. H. 30 cm. Beigegeben farblose, längs gerippte Karaffe, sign. Nachtmann. 20 Jh. H. 26 cm.