Sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, farbig gemalte figurale Darstellung, plastischer Blütenbesatz, farbig staffiert, Höhe 15 cm, unterglasurblaue Marke, etwas be-s toßen