Leicht gekrümmte, beidseitig gekehlte Rückenklinge (leicht schartig, Ort abgebrochen), auf der Fehlschärfe gestempelt "Solinger Stahl". Vernickeltes eisernes Bügelgefäß, Fischhauthilze mit Wicklung aus Neusilberdraht. Vernickelte Stahlscheide (Dellen, Rostspuren) mit einem starren Tragering. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 100 cm. Zustand: III Fragen zum Los?