Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Säbel für Mannschaften der Artillerie. Modell 1905.

Limitpreis
350 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Limitpreis
350 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis:

Säbel für Mannschaften der Artillerie. Modell 1905. Auf dem Parierlappen gestempelt "33. A. 1. 57". Auf der Klingenschärfe gemarkt "A.O.(?)". Griff mit intakter Wicklung über Rochenhaut. Schwarze Scheide mit einem Tragering und Halterung. Gesamtlänge 98,5 cm. Gute Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
24.03.2017
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
24.03.2017
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025