Geschwungene, vernickelte Klinge mit Herstellerpunzierung von Weyersberg & Stamm, Solingen. Vergoldetes Korbgefäß mit durchbrochenem floralen Dekor und Doppeladler, schwarzer Fischhautgriff mit Drahtwicklung. Schwarz lackierte Eisenscheide mit Messingbeschlägen, auf dem Mundblech Hammer und Schlegel. Länge ca. 90 cm. Ungereinigt mit deutlichen Altersspuren. Zustand: III Fragen zum Los?