Breite, ungemarkte Rückenklinge (gedunkelt, stellenweise narbig) mit beidseitiger Hohlbahn und zweischneidiger Spitze (etwas verbogen). Massives Messinggefäß mit geripptem Griff und Adlerkopfknauf. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 89 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?