Dante und Vergil in der Unterwelt. Kupferstich nach Jacopo Ligozzi . 21,6 x 28 cm. Hollstein 389. Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit schmalem Rand. Schwach fleckig sowie zart stockfleckig, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Bleistiftannotation in weißer Ecke oben rechts sowie Federnummerierungen verso, sonst gutes Exemplar.