Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

SADELER, AEGIDIUS (1570-1629), "Madonna auf der Rasenbank mit den vielen Tieren" nach Albrecht Dürer,

Aufrufpreis
450 €
ca. 491 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 523 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

Aufrufpreis
450 €
ca. 491 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 523 $

Szene in Landschaft mit Hirten und Heiligen, Kupferstich/Bütten, in der Platte u.l. bezeichnet 'cum privil. S. C. Mms.', in der Fußzeile 'ALBERTUS DURER ALMANUS INVENTOR', HxB: Platte ca. 32x24 cm, Blatt ca. 33x24,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57,5x41 cm. Beschnitten, rechtsseitige Ecken beschädigt, leicht gewellt, gebräunt und fleckig, Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. SADELER, AEGIDIUS (1570-1629), "Madonna on the lawn with the many animals" after Albrecht Dürer Scene in landscape with shepherds and saints, copperplate / laid paper, in the plate denotes 'cum privil. S. C. Mtis.', In the footer 'ALBERTUS DURER ALMANUS INVENTOR', HxW: Plate approx. 32x24 cm, leaf approx. 33x24.5 cm, outer dimensions frame approx. 57,5x41 cm. Cropped, right-hand corners damaged, slightly wavy, browned and stained, framed behind glass by passe-partout.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
27.09.2019
Eppli Auktionshaus