Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 12. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos

Archiv
Aufrufpreis: 1.300 € - 1.800 €
ca. 1.433 $ - 1.984 $
Zuschlagspreis:  1.088 €
ca. 1.199 $
Los-Nr. 47, Aufrufe: 1

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Phanton Lady (white), handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet: PC 6/10, um 1989 nach einer 1963 entstandenen Zeichnung, typographisch bezeichnet, Siebdruck in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 95 x 76 cm, Prägestempel: Accent Studios, Stempel des Herausgebers Robert Bane, WVZ Schepers 90 (SLS) Ruf 700

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 12.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz