(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) "Candy", 1979, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos Nr. 138 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,8 x 43,4 cm, Blattmaße 62,2 x 50,8 cm, gedruckt bei Atelier Dumas/New York mit dem Trockenstempel, rückseitig Copyrightstempel L. P. Geyser 1979, Hilger 87, Ecke mit schwachem Knick, (RAC)