(Sacramento/Kalifornien 1935 – 2018 Oakland/Kalifornien) "Browned Bear", 1970, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert MelRamos 70, Nr. 98 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 51 cm, Blattmaße 75,7 x 57 cm, erschienen bei Richard Feigen Graphics/New York mit dem Trockenstempel, Hilger 62,(RAC)