Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 7. November 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Sacramento/Kalifornien 1935 – 2018

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 €
ca. 1.148 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.296 $
Los-Nr. 161, Aufrufe: 1

(Sacramento/Kalifornien 1935 – 2018 Oakland/Kalifornien) "Browned Bear", 1970, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert MelRamos 70, Nr. 98 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 51 cm, Blattmaße 75,7 x 57 cm, erschienen bei Richard Feigen Graphics/New York mit dem Trockenstempel, Hilger 62,(RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 07.11.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443