Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 12. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos

Archiv
Aufrufpreis: 1.100 € - 1.500 €
ca. 1.212 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:  960 €
ca. 1.058 $
Los-Nr. 46, Aufrufe: 7

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Browned Bare, handsigniert: Mel Ramos, datiert: (19)70, nummeriert: 99/125, Lithographie in Farbe auf Arches Bütten, ca. 76 x 57 cm, Prägestempel: Richard Feigen Graphics New York (SLS) Ruf 700 Literatur: Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ-Nr. 62.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 12.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz