Gemeinschaftsprägung 1692-1702 auf die Ausbeute der Grube in Ilmenau, ss, berieben, Patina, mit Schrötlingsriss, leicht gebogen, Stempelriss, 15,21g Ag rau. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises. | Saxe-Henneberg - 2/3 thaler 1692, BA-Ilmenau, community coinage 1692-1702 on the spoils of the mine in Ilmenau, VF, rubbed, toning, flan crack, slightly curved, flan crack,15.21g ag rough. With counterstamp of the Franconian County.