SACHERI GIUSEPPE - Nato a Genova nel 1863. Morto a Pianfei (Cuneo) nel 1950. Dipinto olio su compensato raff. 'BORGO MARINARO CON BARCHE'. Firmato in basso a destra. In cornice dorata. Misure : Lung. cm. 30 Alt. cm. 19,5 ca. Val. 400/700