Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 76
wurde versteigert am: 27. Januar 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

- Bamberg -

Archiv
Schätzpreis: 130 € - 250 €
ca. 157 $ - 303 $
Zuschlagspreis:  130 €
ca. 157 $
Los-Nr. 2012, Aufrufe: 1

"Sac. Rom. Imperii Principatus & Episcopatus Bambergensis Nova Tabula Geographica". Einfach altkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. figürlicher Kartusche (darin kleine Ansicht der Stadt), bei J. B. Homann in Nürnberg, um 1730. 48 x 57 cm. - Aus einem Atlas. - Leicht fleckig und gebräunt. - 3 großformatige Beilagen unter Passepartout: "Statt Landtsperg" (Landsberg am Lech; Kupferstich von M. Wening von 2 Platten; 26 x 69 cm), "Heidelberg" (Chromolithographie; 31,5 x 45,5 cm Sichtmaß) und "Die Ruine zu Schönbrunn" (Radierung von C. Grefe; 28 x 42,5 cm). Zustand - premium 20% + 7% VAT on hammerprice and premium

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 76
Auktionsdatum: 27.01.2021
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088